Inhalt

Katholische Kirchgemeinde Engelburg

Kontaktpersonen: 

Homepage

www.pfarrei-engelburg.ch    
Präsidentin Helen Kilga-Künzle
Strickstr. 3
9032 Engelburg
071 278 37 17 helen.kilga@gaisewald.net
Pfarradministrator DDr. Innocent Udeafor
Gallusstr. 1
9032 Engelburg
071 310 17 67 innocent.udeafor@bluewin.ch
Pfarreibeauftragte Barbara Wälti
Tannenbergstr. 1
9032 Engelburg
071 278 90 65 waelti@pfarrei-engelburg.ch

Pfarreibeauftragter ad interim, Pastoralassistent

Michael Kontzen
Tannenbergstr. 1
9032 Engelburg
071 278 90 66 kontzen@pfarrei-engelburg.ch
Pastoralassistentin Evelyn von Gernler
Fürstenlandstr. 180
9014 St.Gallen
071 277 54 61 evelyn.vongernler@kathsg.ch
Jugendarbeiterin Claudia Vetsch
Kirchweg 7
9030 Abtwil
077 410 81 95 claudia.vetsch@kath-abtwil.ch
Katechesenverantwortung für Abtwil und Engelburg Cornelia Luterbacher
Vollmoosstr. 6
9030 Abtwil
071 245 36 77 cornelia.luterbacher@hotmail.com

Katechetinnen im
Teilamt

Monika Bühler
Hafnerwaldstrasse 16a
9012 St.Gallen
071 278 19 06 monikabuehler@gmx.ch
  Susanne Rhyn
Leimatstr. 13
9205 Waldkirch
071 430 03 21 susanne.rhyn@gmx.ch
Pfarreisekretariat Natalie Hofer-Steinmann und
Daniela Steinmann
Tannenbergstr. 1
9032 Engelburg
071 278 13 23 sekretariat@pfarrei-engelburg.ch
Mesmer Toni Arnold
Tannenbergstr. 26
9032 Engelburg
071 278 14 81
079 283 07 67
mesmer@pfarrei-engelburg.ch

JUBLA (Jungwacht und Blauring)

Präses Maria Krapf
Breitschachenstr. 12a
9032 Engelburg
071 278 66 64 maria.krapf@kt-krapftreuhand.ch
Scharleitung Katja Krapf
Breitschachenstr. 12a
9032 Engelburg
078 747 66 64 livia.krapf@gmail.com

Frauengemeinschaft Engelburg

Präsidentin Fabienne Gross-Trunz
Schönbüelstr. 9
9032 Engelburg
071 260 29 10 fabienne.gross@gmos.ch

Kirchenchor Gaiserwald

Präsident Pius Wirth
St.Gallerstr. 17
9032 Engelburg
071 277 25 61 pius.wirth@bluewin.ch
Dirigent Joachim Oberholzer
Schneebergstr. 10
9000 St.Gallen
  joachim.oberholzer@bluewin.ch

Sechzigplus Treff

  Josef Weber
Birkenstr. 6
9032 Engelburg
071 278 30 23 josef.weber@gaiserwald.net