Inhalt

Katholische Kirchgemeinde Engelburg

Kontaktpersonen: 

Homepage

www.pfarrei-engelburg.ch    
Präsidentin Helen Kilga-Künzle
Strickstr. 3
9032 Engelburg
071 278 37 17 helen.kilga@gaisewald.net
Pfarrer
Dr. Roman Giger
Gallusstr. 1
9032 Engelburg
071 224 05 91 roman.giger@kathsg.ch 
Pfarreibeauftragte Barbara Wälti
Tannenbergstr. 1
9032 Engelburg
071 278 90 65 waelti@pfarrei-engelburg.ch

Pfarreibeauftragter ad interim, Pastoralassistent

Michael Kontzen
Tannenbergstr. 1
9032 Engelburg
071 278 90 66 kontzen@pfarrei-engelburg.ch
Vikar
DDr. Innocent Udeafor
Kirchweg 3
9030 Abtwil
078 825 36 87 innocent.udeafor@bluewin.ch
Pastoralassistentin Evelyn von Gernler
Fürstenlandstr. 180
9014 St.Gallen
071 277 54 61 evelyn.vongernler@kathsg.ch
Jugendarbeiterin Claudia Vetsch
Kirchweg 7
9030 Abtwil
077 410 81 95 claudia.vetsch@kath-abtwil.ch
Katechesenverantwortung für Abtwil und Engelburg Prisca Feurer
im Buechwald 1a
9242 Oberuzwil
071 952 66 07 prisca@feurer-webdesign.ch

Katechetinnen im
Teilamt

Susanne Rhyn
Leimatstr. 13
9205 Waldkirch
071 430 03 21 susanne.rhyn@gmx.ch
  Elisabeth Weber
Birkenstr. 6
9032 Engelburg
071 278 30 23 elisabeth.weber@gaiserwald.net
Pfarreisekretariat Natalie Hofer-Steinmann und
Daniela Steinmann
Tannenbergstr. 1
9032 Engelburg
071 278 13 23 sekretariat@pfarrei-engelburg.ch
Mesmer Toni Arnold
Tannenbergstr. 26
9032 Engelburg
071 278 14 81
079 283 07 67
mesmer@pfarrei-engelburg.ch
Mesmer-Vertretung Tiziana Hengartner
Breitschachenstr. 4
9032 Engelburg
079 548 06 42 hengartner@pfarrei-engelburg.ch

JUBLA (Jungwacht und Blauring)

Präses Maria Krapf
Breitschachenstr. 12a
9032 Engelburg
071 278 66 64 maria.krapf@kt-krapftreuhand.ch
Scharleitung Katja Krapf
Breitschachenstr. 12a
9032 Engelburg
078 832 66 64 katja.krapf@gmail.com

Frauengemeinschaft Engelburg

Präsidentin Fabienne Gross-Trunz
Schönbüelstr. 9
9032 Engelburg
071 260 29 10 fabienne.gross@gmos.ch

Kirchenchor Gaiserwald

Präsident Pius Wirth
St.Gallerstr. 17
9032 Engelburg
071 277 25 61 pius.wirth@bluewin.ch
Dirigent Joachim Oberholzer
Fähnernstr. 9
9000 St.Gallen
  joachim.oberholzer@bluewin.ch

Sechzigplus Treff

  Agnes David
Kreuzstr. 31
9032 Engelburg
071 277 01 80 agnes.david@gaiserwald.net