Inhalt

Katholische Kirchgemeinde Abtwil-St.Josefen

Kontaktpersonen: 

Homepage

http://www.kath-abtwil.ch    
Präsident Hans-Rudolf Arta
Hauptstr. 48a
9030 Abtwil
071 311 23 60  
Pfarreibeauftragter ad interim, Pastoralassistent Michael Kontzen
Tannenbergstr. 1
9032 Engelburg
071 278 90 66 kontzen@pfarrei-engelburg.ch
Seelsorgerin in Berufseinführung
Brigitta Schmid Pfändler
Kirchweg 7
9030 Abtwil
071 311 18 87 schmid@kath-abtwil.ch
Pfarrer
Roman Giger
Fürstenlandstr. 180
9014 St. Gallen
071 224 05 91 roman.giger@kathsg.ch
Pastoralassistentin Evelyn von Gernler Fürstenlandstr. 180
9014 St. Gallen
071 224 05 94 evelyn.vongernler@kathsg.ch
Mitarbeitender Priester Innocent Udeafor
Kirchweg 3
9030 Abtwil
078 825 36 87 innocent.udeafor@kath-abtwil.ch
Pfarreibeauftragte Engelburg/
Religionspädagogin
Wälti Barbara
Gallusstr. 34
9001 St. Gallen
071 278 90 65 kad@kathsg.ch
Katechetenverantwortung für Abtwil und Engelburg Prisca Feurer
Im Buechwald 1a
9242 Oberuzwil
071 952 66 07 prisca@feurer-webdesign.ch
Pfarreisekretariat Edith Leber
Kirchweg 7
9030 Abtwil
071 311 17 11 pfarreisekretariat@kath-abtwil.ch
Pfarreibibliothek im Pfarreiheim Abtwil,
geöffnet jeden 2. Mittwoch von 14.00 bis 15.30 Uhr, ausser in den Schulferien
   

Pfarreirat

Präsidentin Christina Wäger
Säntisstr. 13
9030 Abtwil
071 310 08 10 christina.waeger@bluewin.ch

Jungwacht und Blauring

Präses Emanuel Keller
Bohl 9
9000 St. Gallen
   
Blauring-Scharleiterin Verena Keller
Rossweidstr. 7
9030 Abtwil
071 311 43 56 info@bratwil.ch
Jungwacht-Scharleiter Nico Kretz
Sonnengrundstr. 7
9030 Abtwil
071 311 13 91 scharleitung@jwabtwil.ch

Frauengemeinschaft Abtwil-St. Josefen

Präsidentin
Julia Mock
Vollmoosstr. 8
9030 Abtwil
071 277 53 13 julia.mock@fgabtwil.ch

Kirchenchor Gaiserwald

Präsident Pius Wirth
St.Gallerstr.  17
9032 Engelburg
071 277 25 61 pius.wirth@bluewin.ch
Dirigent Joachim Oberholzer    

Seniorentreff

  Niklaus Fürer
Moosmülistr. 29
9030 Abtwil
071 311 29 02 nfuerer@bluewin.ch