Inhalt

Katholische Kirchgemeinde Abtwil-St.Josefen

Kontaktpersonen: 

Homepage

http://www.kath-abtwil.ch    
Präsident Hans-Rudolf Arta
Hauptstr. 48a
9030 Abtwil
071 311 23 60  
Pfarreibeauftragter ad interim, Pastoralassistent Michael Kontzen
Tannenbergstrasse 1
9032 Engelburg
071 278 90 66 kontzen@pfarrei-engelburg.ch
Pastoralassistentin Evelyn von Gernler Fürstenlandstr. 180
9014 St. Gallen
071 224 05 94 evelyn.vongernler@kathsg.ch
Mitarbeitender Priester Innocent Udeafor
Gallusstrasse 1
9032 Engelburg
078 825 36 87 innocent.udeafor@kath-abtwil.ch
Pfarreibeauftragte Engelburg/
Religionspädagogin
Wälti Barbara
Gallusstr. 34
9001 St. Gallen
071 278 90 65 kad@kathsg.ch
Katechetenverantwortung für Abtwil und Engelburg Cornelia Luterbacher
Vollmoosstr. 6
9030 Abtwil
071 245 36 77 cornelia.luterbacher@hotmail.com
Pfarreisekretariat Edith Leber
Kirchweg 7
9030 Abtwil
071 311 17 11 pfarreisekretariat@kath-abtwil.ch
Pfarreibibliothek im Pfarreiheim Abtwil,
geöffnet jeden 2. Mittwoch von 14.00 bis 15.30 Uhr, ausser in den Schulferien
   

Pfarreirat

Präsidentin Christina Wäger
Säntisstr. 13
9030 Abtwil
071 310 08 10 christina.waeger@bluewin.ch

Jungwacht und Blauring

Präses Emanuel Keller
Bohl 9
9000 St. Gallen
   
Blauring-Scharleiterin Verena Keller
Rossweidstr. 7
9030 Abtwil
071 311 43 56 info@bratwil.ch
Jungwacht-Scharleiter Basil Wichert
Rossweidstr. 41a
9030 Abtwil
071 311 84 58 info@jwabtwil.ch

Frauengemeinschaft Abtwil-St. Josefen

Co-Präsidentinnen Andrea Artho
Mühlhaldenstr. 14
9030 Abtwil
071 311 33 32 andreaartho@bluewin.ch
  Susan Benz
St. Gallerstr. 106
9032 Engelburg
071 278 55 77  susan.benz@bluewin.ch

Kirchenchor Gaiserwald

Präsident Pius Wirth
St.Gallerstr.  17
9032 Engelburg
071 277 25 61 pius.wirth@bluewin.ch
Dirigent Joachim Oberholzer    

Seniorentreff

  Birgit und Hansueli Keller
Säntisstr. 22
9030 Abtwil
071 311 37 26