Willkommen auf der Website der Gemeinde Gaiserwald



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Kath. Kirchgemeinde Engelburg


Kontaktpersonen:

Homepage www.pfarrei-engelburg.ch    
Präsidentin Helen Kilga-Künzle
Strickstrasse 3
9032 Engelburg
071 278 37 17 helen.kilga@gaisewald.net
Pfarradministrator DDr. Innocent Udeafor
Gallusstrasse 1
9032 Engelburg
071 310 17 67 innocent.udeafor@bluewin.ch
Pfarreibeauftragte Barbara Wälti
Tannenbergstrasse 1
9032 Engelburg
071 278 90 65 waelti@pfarrei-engelburg.ch

Pfarreibeauftragter ad interim,
Pastoralassistent

Michael Kontzen
Tannenbergstrasse 1
9032 Egelburg
071 278 90 66 kontzen@pfarrei-engelburg.ch
Pastoralassistentin Evelyn von Gernler
Fürstenlandstrasse 180
9014 St. Gallen
071 277 54 61 evelyn.vongernler@kathsg.ch
Jugendarbeiterin Claudia Vetsch
Kirchweg 7
9030 Abtwil
077 410 81 95 claudia.vetsch@kath-abtwil.ch
Katechesenverantwortung für Abtwil und Engelburg Cornelia Luterbacher
Vollmoosstrasse 6
9030 Abtwil
071 245 36 77 cornelia.luterbacher@hotmail.com

Katechetinnen im
Teilamt

Monika Bühler
Hafnerwaldstrasse 16a
9012 St. Gallen
071 278 19 06 monikabuehler@gmx.ch
  Susanne Rhyn
Leimatstrasse 13
9205 Waldkirch
071 430 03 21 susanne.rhyn@gmx.ch
Pfarreisekretariat Natalie Hofer-Steinmann und
Daniela Steinmann
Tannenbergstrasse 1
Engelburg
071 278 13 23 sekretariat@pfarrei-engelburg.ch
JUBLA (Jungwacht und Blauring)
Präses Maria Krapf
Breitschachenstrasse 12a
9032 Engelburg
071 278 66 64 maria.krapf@kt-krapftreuhand.ch
Scharleitung Katja Krapf
Breitschachenstrasse 12a
9032 Engelburg
078 747 66 64 livia.krapf@gmail.com
Frauengemeinschaft Engelburg
Präsidentin Fabienne Gross-Trunz
Schönbüelstrasse 9
9032 Engelburg
071 260 29 10 fabienne.gross@gmos.ch
Kirchenchor Gaiserwald
Präsident Pius Wirth
St.Gallerstrasse  17
9032 Engelburg
071 277 25 61 pius.wirth@bluewin.ch
Dirigent Joachim Oberholzer
Schneebergstrasse 10
9000 St. Gallen
  joachim.oberholzer@bluewin.ch
Sechzigplus Treff
  Josef Weber
Birkenstrasse 6
9032 Engelburg
071 278 30 23 josef.weber@gaiserwald.net
Mesmer Toni Arnold
Tannenbergstr. 26
9032 Engelburg
071 278 14 81
079 283 07 67
mesmer@pfarrei-engelburg.ch

Adresse & Kontakte

  • Gemeindeverwaltung
  • Hauptstrasse 21
  • 9030 Abtwil
Tel.:
+41 (0)71 313 86 86
Fax:
+41 (0)71 313 86 87
E-Mail:
info@gaiserwald.ch

Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag
  • 08.30 – 11.30 Uhr und 14.00 – 17.00 Uhr
  • nach telefonischer Voranmeldung auch vor
  • 08.30 Uhr und bis 19.00 Uhr