Willkommen auf der Website der Gemeinde Gaiserwald



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Evang. Kirchgemeinde Gaiserwald


Kontaktpersonen:

Homepage www.ref-gaiserwald.ch    
Präsident Andreas Haltinner, Schönbüelstr. 4, Engelburg 071 277 92 01 andreas.haltinner@ref-gaiserwald.ch
Pfarrerin Engelburg Gila Heimbucher, Sonnenhofstr. 3, Abtwil 071 277 92 02 gila.heimbucher@ref-gaiserwald.ch
Pfarrer Abtwil Martin Heimbucher, Sonnenhofstr. 3, Abtwil 071 311 17 77 martin.heimbucher@ref-gaiserwald.ch
Kirchlicher Jugendarbeiter André Eberle, Florastr. 26, 9200 Gossau 079 139 98 06 andre.eberle@ref-gaiserwald.ch
Sekretariat Elke Steiner, Schönbüelstr. 4, Engelburg 071 277 92 00 sekretariat@ref-gaiserwald.ch
Verwaltung KGH Abtwil und Engelburg
Sekretariat Elke Steiner, Schönbüelstr. 4, Engelburg 071 277 92 00 sekretariat@ref-gaiserwald.ch
Birkengespräch
zuständig Gila Heimbucher, Sonnenhofstr. 3, Abtwil 071 277 92 02 gila.heimbucher@ref-gaiserwald.ch
Brot für alle
zuständig Gila und Martin Heimbucher, Sonnenhofstr. 3, Abtwil 071 311 17 77  
Frauentreff Abtwil
zuständig Brigitte Gremli, Gehrenacker 13, Abtwil 071 311 34 20 brigitte.gremli@ref-gaiserwald.ch
Gruppe für Soziales
zuständig Martin Heimbucher, Sonnenhofstr. 3, Abtwil 071 311 17 77 martin.heimbucher@ref-gaiserwald.ch
Hauskreise
zuständig Gertrud Tschirren, Auwiesenstr. 54b, Abtwil 071 311 20 59 gertrud.tschirren@gaiserwald.net
Kolibri und Kinderkirche
zuständig Tanja Mäder, Obere Lindenwies 5, Engelburg 071 222 00 55 tanja.maeder@ref-gaiserwald.ch
Kirchenchor
Präsidentin Gertrud Tschirren, Auwiesenstr. 54b, Abtwil 071 311 20 59 gertrud.tschirren@gaiserwald.net
Dirigentin Silvia Seipp, Wiesenring 17, 8590 Romanshorn 043 322 80 73 silvia.seipp@ref-gaiserwald.ch
Krabbelgottesdienst
zuständig Gila Heimbucher, Sonnenhofstr. 3, Abtwil 071 277 92 02 gila.heimbucher@ref-gaiserwald.ch
Mittagstisch
zuständig Ruth Lareida, Linerhofstr. 4, Engelburg 071 311 19 45 lareida@livenet.ch
Neuzuzügerbesuchskreis
Abtwil Oscar Roos, Auwiesenstr. 35, Abtwil 071 311 52 43 oscar.roos@gaiserwald.net
       
Senioren
Abtwil   Club 60+ Edith Lehmann, Dufourpark 9, Abtwil  071 311 07 11 edith-lehmann@gmx.ch
Engelburg  Donschtigtreff Gila Heimbucher, Sonnenhofstr. 3, Abtwil 071 277 92 02 gila.heimbucher@ref-gaiserwald.ch

Adresse & Kontakte

  • Gemeindeverwaltung
  • Hauptstrasse 21
  • 9030 Abtwil
Tel.:
+41 (0)71 313 86 86
Fax:
+41 (0)71 313 86 87
E-Mail:
info@gaiserwald.ch

Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag
  • 08.30 – 11.30 Uhr und 14.00 – 17.00 Uhr
  • nach telefonischer Voranmeldung auch vor
  • 08.30 Uhr und bis 19.00 Uhr