Willkommen auf der Website der Gemeinde Gaiserwald



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aerne, Pascal Stimmenzähler Stimmenzähler  
Ambrosetti, Cornelia Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Angehrn, Heinz Kommissionsmitglied Friedhofkommission (Mitglied)  
Bamert, Anita Vermittlerin Vermittleramt St.Gallen 058 229 73 58
Baur, Fabienne Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Besmer, Ramon Stimmenzähler Stimmenzähler  
Besmer, Urs Gemeinderat Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kindes- und Erwachsenenschutzkreis Region Gossau (Delegierter)
Personalkommission (Mitglied)
Pflegeheim Gossau; Verbandskommission (Delegierter)
Spitex-Verein Gaiserwald; Vorstand (Delegierter)
 
Bischof, Anja Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Bischof, Erich Gemeinderat Baukommission (Vizepräsident)
Delegierter für Sport
Gemeinderat (Mitglied)
GEP-Kommission (Präsident)
Stiftung Alter und Gesundheit Gaiserwald; Stiftungsrat (Mitglied)
 
Bischof, Patrick Kommissionsmitglied Betriebskommission Gemeinschaftsantennenanlage (Mitglied)  
Brauchli, Erich Kommissionsmitglied GEP-Kommission (Mitglied)  
Brenner, Olivier Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
 
Brülisauer, Yvonne Gemeinderätin Einbürgerungsrat (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kulturkommission (Präsidentin)
Pflegeheim Gossau; Verbandskommission (Delegierte)
Sana Fürstenland AG; Vertretung Generalversammlung (Vertreterin)
Stiftung Alte Turnhalle Engelburg (Delegierte)
Stiftung Alter und Gesundheit Gaiserwald; Stiftungsrat (Mitglied)
 
Brunner, Herbert Stimmenzähler Stimmenzähler  
Bucher, Andrea Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Bürki, Rahel Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Butz, Ursula Stimmenzählerin Stimmenzähler  
David, Agnes Stiftungsratsmitglied Stiftung Alter und Gesundheit Gaiserwald; Stiftungsrat (Mitglied)  
Demmel, Andreas Mitglied Einbürgerungsrat Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Eberle, Elisabeth Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Eberle, Urs Totengräber Totengräber (Funktionär)  
Eicher, Josef Kommissionsmitglied Umweltkommission (Mitglied)
Vernetzungsprojekt Gossau-Andwil-Gaiserwald (Delegierter)
 
Eicher, Priska Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Eidenbenz, Stephan Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied)  
Fässler, Thomas Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Mitglied)
 
Fey, Helen Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Fischbacher, Markus Kommissionsmitglied Örtliches Modul Regionaler Katastrophenstab (Mitglied)  
Förg, René Kommissionsmitglied GIS-Kommission (Mitglied)  
Forlin, Renato Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Frei, Daniel Stimmenzähler Stimmenzähler  
Frei, Rebecca Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Fröhlich, Elke Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Geiger, Annunziata Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Germann, Ivo Kommissionsmitglied Friedhofkommission (Mitglied)  
Gründler, Christina Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Gschwend, Marcel Kommissionsmitglied Umweltkommission (Mitglied)
Vernetzungsprojekt Gossau-Andwil-Gaiserwald (Delegierter)
 
Haas, Kurt Kommissionsmitglied Energiekommission (Mitglied)
Örtliches Modul Regionaler Katastrophenstab (Mitglied)
 
Heber, Jürgen Kommissionsmitglied Betriebskommission Gemeinschaftsantennenanlage (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
GIS-Kommission (Mitglied)
Örtliches Modul Regionaler Katastrophenstab (Mitglied)
 
Heller, Tanja Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Höhener, Sibylle Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Hofstetter, Trudi Kommissionsmitglied/Stimmenzählerin Kulturkommission (Mitglied)
Stimmenzähler
 
Holenstein, Jürg Kommissionsmitglied Umweltkommission (Mitglied)  
Jäger, Urs Kommissionsmitglied Betriebskommission Fernwärmeversorgung (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
 
Keller, Birgitta Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Keller, Patrick Schulleiter Oberstufenzentrum Mühlizelg   071 313 45 02
Kirchgässner, Maria Mitglied Einbürgerungsrat Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Klement, René Stiftungsratsmitglied Stiftung Alter und Gesundheit Gaiserwald; Stiftungsrat (Mitglied)  
Künzle, Harry Kommissionsmitglied Energiekommission (Mitglied)  
Läubler, René Kommissionsmitglied Betriebskommission Gemeinschaftsantennenanlage (Mitglied)  
Lehmann, Stefan Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Leo, Alessandro Kommissionsmitglied Betreuer Asylsuchende (Funktionär)  
Loretini, Heinz Stiftungsratsmitglied Stiftung Alter und Gesundheit Gaiserwald; Stiftungsrat (Mitglied)  
Lüthi, Manuela Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Luterbacher, Matthias Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Mahrle-Bodmer, Gabriela Kommissionsmitglied Jungbürgertag-Komitee (Delegierte)  
Mendler, Rosalba Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Moravac Milakovic, Vida Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Niederer, Christina Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Paganini, Renato Stimmenzähler Stimmenzähler  
Raschle, Andreas Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)  
Rey, Beat Kommissionsmitglied GIS-Kommission (Mitglied)  
Rey, Marcel Gemeinderat Betriebskommission Gemeinschaftsantennenanlage (Präsident)
Feuerschutzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Örtliches Modul Regionaler Katastrophenstab (Mitglied)
Perimeterkommission Wiesenbach-West; Aufsichtskommission (Delegierter)
Personalkommission (Mitglied)
 
Rey, Tatjana Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Ritter, Andreas Stimmenzähler Stimmenzähler  
Rohner, Jürg Stimmenzähler Stimmenzähler  
Romer, Thomas Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Aktuar)  
Rütsche, Patrick Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Präsident)  
Schaub, Peter Stimmenzähler Stimmenzähler  
Scheiwiler, Sina Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Schumacher, Claudia Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Schwitter, Simon Gemeinderat Betriebs- und Finanzkommission ARA Au (Delegierter)
Betriebskommission Fernwärmeversorgung (Präsident)
Energiekommission (Präsident)
Energienetz GSG; Lenkungsausschuss (Delegierter)
Fonds für ökologische Ausgleichsmassnahmen der Deponie Tüfentobel (Delegierter)
Gemeinderat (Mitglied)
Tierkörpersammelstelle; Betriebskommission (Delegierter)
Tiermehlfabrik Ostschweiz AG (Delegierter)
Umweltkommission (Präsident)
Verein A-Region (Delegierter)
 
Schwizer, Michael Kommissionsmitglied Umweltkommission (Mitglied)  
Seitter, Jürg Schulratspräsident Gemeinderat (Mitglied)
Schulrat (Präsident)
071 313 45 01
Speck, Daniel Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Steiner, Elke Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Stofer, Corinne Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Streule, Josef Stimmenzähler Stimmenzähler  
Stuber, Stefanie Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Thürlemann, Josef Kommissionsmitglied Baukommission (Mitglied)  
Tschirky, Boris Gemeindepräsident Baukommission (Präsident)
Delegierter für Gesundheit, soziale Fragen und Integration
Einbürgerungsrat (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
GIS-Kommission (Präsident)
Kindes- und Erwachsenenschutzkreis Region Gossau (Delegierter)
Örtliches Modul Regionaler Katastrophenstab (Mitglied)
Perimeterkommission Wiesenbach-West; Aufsichtskommission (Delegierter)
Personalkommission (Präsident)
Pflegeheim Gossau; Heimkommission (Delegierter)
Pflegeheim Gossau; Verbandskommission (Delegierter)
Region Appenzell AR - St. Gallen - Bodensee (Delegierter)
Regionale Bevölkerungsschutzkommission St. Gallen (RBSK) (Delegierter)
Siedlung/Verkehr St. Gallen-West/Gossau Ost; Lenkungsausschuss (Delegierter)
Stiftung Alter und Gesundheit Gaiserwald; Stiftungsrat (Präsident)
071 313 86 86
Veraguth, Bettina Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Waldner, Patricia Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Wettstein Leuzinger, Christoph Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Perimeterkommission Wiesenbach-West; Geschäftsprüfungskommission (Delegierter)
 
Zähnler, Karin Pflegekinderaufsicht Pflegekinderaufsicht (Funktionärin) 078 843 71 61
Ziegler, Max Kommissionsmitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Ziegler Schmidt, Antje Vermittler-Stellvertreterin Vermittleramt St.Gallen 058 229 73 58
Züger, Martina Stimmenzählerin Stimmenzähler (Stimmenzählerin)  
Zünd, Thomas Stiftungsratsmitglied Stiftung Alter und Gesundheit Gaiserwald; Stiftungsrat (Mitglied)  

Adresse & Kontakte

  • Gemeindeverwaltung
  • Hauptstrasse 21
  • 9030 Abtwil
Tel.:
+41 (0)71 313 86 86
Fax:
+41 (0)71 313 86 87
E-Mail:
info@gaiserwald.ch

Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag
  • 08.30 – 11.30 Uhr und 14.00 – 17.00 Uhr
  • nach telefonischer Voranmeldung auch vor
  • 08.30 Uhr und bis 19.00 Uhr