Willkommen auf der Website der Gemeinde Gaiserwald



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Amavita Apotheke Säntispark 058 851 3 273 ama273@amavita.ch
Archwerk GmbH 078 625 44 22 info@archwerkgmbh.ch
Beratung für körperliche und finanzielle Gesundheit 071 311 41 88 thomas@mueri.org
Bühler Schmiede 071 311 26 91 buehler.schmiede@gaiserwald.net
Carpoint Urs AG 071 277 82 82  
Christbäume/Christbaumkulturen 071 278 18 35  
DAS MALERTEAM AG Welter + Partner 071 313 80 60 mteam@wissonline.ch
Die Mobiliar 071 314 17 10 marcel.hartmann@mobi.ch
Dorfmetzg Engelburg  
e&o treuhand gmbh 071 272 52 52 info@eo-treuhand.ch
E-Druck AG 071 246 41 41 Andreas.feurer@edruck.ch
edthofer grafische Gesamtlösungen 071 278 42 47 mail@edthofer.ch
ERR Raumplaner AG 071 353 00 80 beat.rey@err.ch
Fässler Wasser AG 071 278 26 26 info@faessler-wasser.ch
Fahrschule fahrschule.theiler@bluewin.ch
Fahrschule Neff 079 355 72 72 martin@nefffahrschule.ch
Filipaj Wohnbau AG 071 245 94 94 filipaj@bluewin.ch
Fräfel GmbH 071/ 311 18 08 fraefel-bedachungen@bluwin.ch
garten design AG 071 310 22 90 info@gartendesignag.ch
gartenbau -pflege 071 311 17 16 granwehr-gartenbau@bluewin.ch
Gartenbau u. Gartenpflege 071 311 36 22 rothgartenbau@bluewin.ch
Gipsergeschäft 071 278 28 65 gipser.tinella@bluewin.ch
Gremli REALIZE GmbH 071 310 14 46 gremli@gremli-realize.ch
H. Fatzer AG 071 244 73 32 herbertfatzer@fatzer-ag.ch
Helbling Architektur GmbH 071 278 61 91 helbling.architektur@bluewin.ch
Helvetia Versicherungen 071 277 79 79 svetozar.dragojevic@helvetia.ch
hohlflex ag 071 313 41 41 info@hohlflex.ch
Holzbau Hollenstein 071 311 48 49
0...
holzbau.hollenstein@bluemail.ch
IDEENausKARTON A.Kappeler 071 277 94 05 info@ideenauskarton.ch
inform architekten 071 278 70 10 rbucher@inform-architekten.ch
Ingenieurbüro Bau Haas 071 311 22 77 info@bauhaas.ch
inside Innenarchitektur GmbH 071 311 49 49 inside.sg@mhs.ch
Jakob Gschwend AG 071 277 67 03 info@gschwend.ch
Klaiber Partnership AG 071 227 63 43 architektur@klaiberag.ch
Koller Getränke 071 311 13 18 info@koller-getraenke.ch
Kostenwahrheit Markus Hofmann 071 277 52 52 markus.hofmann@kostenwahrheit.ch
kT Krapf Treuhand AG 071 278 66 40 peter.krapf@kt-krapftreuhand.ch
Lehmann Cheminéebau Kachelöfen Plattenbeläge 071 278 27 35 info@cheminee-lehmann.ch
Lehmann Teppich AG 071 311 26 75 info@lehmannteppich.ch
Lehner Engineering GmbH 071 278 29 22 lehner-gmbh@bluewin.ch
Linder Consulting Personalberatung 071 277 83 22 info@linderconsulting.ch
Malergeschäft und Kundenmalerin Schiess 078 743 29 85 kundenmalerinschiess@hotmail.ch
Mario Duma Gipsergeschäft 071 278 28 67 duma.gipsergeschaeft@bluewin.ch
MeBa 071 310 12 66 sandra.nef@meba-beratung.ch
menzi-multimedia +41794270823 roger.menzi@menzi-multimedia.ch
metallround.gmbh 071 277 77 45 info@metallround.ch
Mock-Technik in Holz 071 277 91 04 holzmock@bluewin.ch
Möderndorfer AG 071 311 47 38 udomoederndorfer@swissonline.ch
Niederer Electronic AG 071 313 91 60 admin@niederer.ch
Niethammer & Stünzi 071 278 18 23 Walter.Stuenzi@bluewin.ch
Odermatt Transporte AG 071 311 18 59 info@zuegelteam.ch
PBF Fassadentechnik GmbH 0713102929 roman.rutz@pbf.ch
pianohaus.ch GmbH 071 245 60 18 pianohaus@swissonline.ch
Raiffeisenbank Abtwil-St.Josefen 071 313 80 00 abtwil-sg@raiffeisen.ch
Raiffeisenbank Engelburg 071 274 20 10 josef.sutter@raiffeisen.ch
Rofag Elektrotechnik AG 071 310 09 71 info@rofag.ch
Schällibaum AG, Ingenieure und Architekten 071 354 80 40 e.bischof@schaellibaum.ch
Schalch Treuhand GmbH 071 279 14 24 martinschalch@bluewin.ch
Schiess Transport AG 071 311 31 11 info@schiess-ag.ch
Schmid AG, Elektrotechn. Unternehmungen 071 311 88 50 d.eigenmann@elektro-schmid.ch
Schnider AG Transporte Recycling 071 278 15 15 info@schnider-ag.ch
Schwarzwyss GmbH Events/ Marketing / Management 077 434 11 22 schwarz@schwarzwyss.ch
Schwitter Schreinerei -Innenausbau 071 278 12 36 info@schwitter-schreinerei.ch
Spar-Supermarkt 071 260 18 48 Engelburg@spar.ch
Stalder AG 071 278 16 16 ch.stalder@stalderag.ch
Stoffladen Walser GmbH 071 277 03 10 info@stoffladen-walser.ch
Stumpf Innendekorationen 071 311 14 13 stefan.stumpf@bluemail.ch
swissdesign ladenbau ag 071 388 10 90 info@swissdesign-ladenbau.com
Syconex Informatik 071 260 26 16 info@syconex.ch
Tierheim Sitterhöfli 071 278 19 28 office@sitterhoefli.ch
Treuhandvision Sankt Gallen GmbH 071 310 21 14 info@treuhandvision.ch
TV Helfenberger AG 071 310 10 50  
vita cosmetics 071 311 12 11  
Yoga bei Jolanda 071 311 33 29 jolanda.hofstetter@gmx.ch
Yoga-Raum, Schule für Viniyoga 071 277 43 94  
Zahnarztpraxis 071 311 44 11 info@praxisott.ch
Zahnarztpraxis 071/311 32 66 zahnarztpraxisbabic@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen

Adresse & Kontakte

  • Gemeindeverwaltung
  • Hauptstrasse 21
  • 9030 Abtwil
Tel.:
+41 (0)71 313 86 86
Fax:
+41 (0)71 313 86 87
E-Mail:
info@gaiserwald.ch

Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag
  • 08.30 – 11.30 Uhr und 14.00 – 17.00 Uhr
  • nach telefonischer Voranmeldung auch vor
  • 08.30 Uhr und bis 19.00 Uhr